Дождь помешал Свитолиной закончить матч первого раунда US Open

1-ый сет украинка выиграла легко и непринужденно, практически вынеся соперницу с корта и не отдав ей ни одного гейма — 6:0.

На тайбрейке второго сета при счете 2:1 в пользу Свитолиной матч прервался из-за дождя.

В случае удачного окончания матчи против Катерины Синяковой Элина Свитолина во втором круге Открытого чемпионата США сыграет с победительницей матча между Евгенией отчизной (Россия) и Эжени Бушар (Канада).

Сегодня матч продолжится ориентировочное в 18.00 по киевскому времени. Конкурентом 23-летней уроженки Николаева, пробившейся в основную сетку через сито квалификации, стала 55-я ракетка мира Ирина-Камелия Бегу из Румынии, которая до этого два раза обыгрывала украинку в очных дуэлях. Для 28-летней киевлянки сегодняшний US Open будет восьмым в карьере, а лучший результат на этом турнире — выход в четвертый раунд — украинка показала в предыдущем году. Как сообщал УНИАН, другая украинка — Леся Цуренко — вчера проиграла бельгийке Янине Викмайер (129-й ракетке мира) с результатом 3:6, 1:6.

Призовой фонд турнира — 50 млн. долларов.