Студенческая сборная РФ по футболу добилась крупной победы над соперниками из команды США в матче 3-го турнира группового этапа на проходящей в Тайбэе летней Универсиаде-2017. По одному голу в ворота американцев отправили Роман Минаев и Иван Сергеев.

Путевка в четвертьфинал у подопечных московского тренера Алексея Шерстнева была уже в кармане. Это повторялось неоднократно. Своим ребятам я на 100% доверяю и, ожидаемо, что они сразу проинформировали об этом основному тренеру.

Таким образом, российские футболисты вышли в четвертьфинал футбольного турнира на Летней Универсиаде 2017 с первого места, с чем их и поздравляем. До этого они победили основных соперников: бразильцев — 3:2 и Италию — 3:0! РФ оказывается слабее своего конкурента 2-ой раз кряду.

Матчи четвертьфиналов пройдут 25 августа.

Уругвайцы на групповом этапе вначале одолели Канаду — 2:0 и Малайзию — 3:0, однако потом уступили Японии — 1:2.