Красноярцы провели собственный матч 23 августа в Чите. У команды хозяев отличился Андрей Разборов (32-я минута), у «Енисея» — Максим Руднев (21).

Красноярский футбольный «Енисей» в серии пенальти вырвал победу в 1/32 Кубка РФ.

В следствии после основного времени был назначен овертайм, и в первом овертайме шла напряженная борьба без цельного гола.

Матч проходил при сложных погодных условиях — поле было разбито после ливня. Основное время встречи закончилось с результатом 1:1. Напомним, что команды премьер-лиги вступают в борьбу на данной стадии. В серии пенальти «Енисей» оказался сильнее с результатом 8:7. В общем мы провели неплохой матч — имели преимущество, могли в конце как забить, так и пропустить.

Это была 1/32 финала Кубка Российской Федерации. Таким образом, «Енисей» стал первым клубом, который вышел в 1/16 финала (без учёта команд Премьер-Лиги, которые вступают в борьбу за трофей с данной стадии).