Московский «Локомотив» на своем поле победил екатеринбургский «Урал» в матче восьмого тура чемпионата Российской Федерации по футболу — 2:1. Вратарь железнодорожников Маринато Гилерме на 32-й минуте записал в собственный пассив автогол. Счет на 21-й минуте открыл нападающий железнодорожников Джефферсон Фарфан, гол «Урала» на 32-й минуте был записан на голкипера «Локомотива» Гилерме, победу же хозяевам принес Алексей Миранчук (56).

Локомотив: Гилерме, Пейчинович, Рыбус, Кверквелия, Игнатьев, Фернандеш, Денисов И., Фарфан (Тарасов, 80), Миранчук А.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Димитров, Бавин (Бумаль, 68), Емельянов, Чантурия (Григорьев, 74), Кулаков, Бикфалви (Евсеев, 59), Ильин. Данная победа позволила «железнодорожникам» догнать питерский «Зенит» по количеству набранных очков в русской премьер-лиге. «Урал» располагается на девятой позиции в турнирной таблице (9 очков).