Футболисты донецкого «Шахтера» завоевали в воскресенье, 27 августа, волевую победу над ривненским «Вересом» (2:1) в 7-м туре чемпионата государства Украины среди клубов Премьер-лиги. Об этом передает официальный сайт «горняков».

Начало игры оказалось обескураживающим для горняков — они пропустили гол уже на 2-й минуте. В первом тайме «Верес» провел еще несколько смелых атак, однако счет до перерыва не изменился. Во 2-ой половине встречи донецкий клуб на все 100% перехватил инициативу.

На 54-й минуте Марлос не без помощи рикошета сравнял счет. Здесь же «Верес» снова мог выйти вперед, однако Сергийчук попал в штангу.

Матч выдался по своему, с математической точки зрения, симметричным, ежели учесть, что 1-ый гол был забит через 2 мин. после начала, а завершающий и решающий за две мин. до окончания игры. Вышедший на смену Дентиньо, сразу отличился.

Так «Шахтер» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украинского государства - с учетом невыезда «Динамо» в гости к «Мариуполю».

Не смотря на резвое начало со стороны ровенчан, которым у же на 2-ой минуте удалось поразить ворота горняков, ворота сразил Валерий Федорчук, «Шахтеру» удалось в тяжелом поединке вырвать победу.

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович (Пасич Г., 71), Степанюк — Сергийчук.

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Тайсон, 55), Бернард (Бланко-Лещук, 73) — Феррейра (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Степанюк (36), Ракицкий (57), Марлос (66), Волошинович (68), Фред (80), Тайсон (90+4).