СКА-«Хабаровск» сыграл вничью с столичным «Спартаком» с результатом 0:0 в домашнем матче восьмого тура чемпионата РФ по футболу. Однако сибиряки быстро адаптировались к элитному дивизиону, и не знают поражений уже в трёх последних встречах, победив Анжи 2:0 и два раза сыграв вничью с Рубином 1:1 и Тосно 0:0.

После перерыва преимущество «Спартака» стало подавляющим. По последней информации официального сайта РФПЛ, за весь матч москвичи нанесли 31 удар по воротам конкурента (13 в створ), хозяева — 3 удара (0 в створ). Москвичи создавали один опасный момент за другим. На 83-й минуте нападающий «Спартака» Луис Адриано не смог попасть по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот, а на последней минуте после удара того же Луиса Адриано Довбня извлек мяч из угла ворот. «СКА-Хабаровск» с шестью очками расположился на 15-м месте.

«Спартак» списал потерю очков именно на мастерство вратаря конкурента. Нет, обыденный конкурент. Мы превосходно играли, создавали голевые моменты, не хватило гола. «Главное — продолжать работать и верить», — сообщил Каррера в эфире канала «Наш футбол».

Спартак в ужасном настроении подходит к матчу, «народная команда» проиграла два подряд столичных дерби: ЦСКА 1:2 и Локомотиву 3:4. В обоих матчах красно-белые вели в счете.