В стартовом матче уроженка Николаева обыграла экс-22-й ракетку мира Ирину-Камелию Бегу — 6: 2, 7: 6 (7).

2-ой сет вновь начался с брейка у Бегу, однако и здесь украинка не дала сопернице уйти в отрыв и выполнила встречный брейк. Напряженный для Катерины поединок продолжался почти 2 часа (112 минут) и закончился сложной победой украинки в двух сетах с результатом 6:2, 7:6 (7). За этот период времени украинка не сделала ни одного эйса, однако предположила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов.

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла во 2-ой раунд Открытого чемпионата США (US Open), передает ПрессОрг ссылаясь на UNN ссылаясь на Теннисныи портал Украины.

Таким образом, Козлова прошла во 2-ой круг, где встретится с победительницей пары Анастасия Севастова — Сарина Виттхефт, которые сыграют сегодня.