Китайский «Куньлунь Ред Стар» и уфимский «Салават Юлаев» обыграли собственных соперников в матчах стартового тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась с результатом 4:2 в пользу хозяев.

Матч начался атаками подопечных Зинэтулы Билялетдинова, но, тем не менее, счет открыли гости. На 4-ой минуте шайбу в ворота «барсов» забросил Кори Кейн. Сразу после этого случился инцидент, в результате которого казанцы Роман Абросимов и Александр Свитов получили соответственно 5 и 2 мин. штрафного времени, а защитник «Куньлунь Ред Стар» Артур Кулда 5 + 2 мин. Шайбу на собственный счет записал Владимир Ткачев.

В концовке периода произошла драка между защитником казанцев Романом Абросимовым и хоккеистом гостей Артурсом Кулдой.

Во втором периоде «Куньлунь» снова вышел вперед — Алексей Поникаровский на пятаке подставил клюшку под бросок Зака Юэйня.

История встреч «Ак Барса» и «Куньлуня» включает только два поединка минувшего сезона.

1-ый отрезок игры 4 на четыре не принес триумфа ни одной из команд, а во втором, когда на скамейку штрафников направились Абросимов и Джо Брейден, отличились казанцы. Отличился Джастин Азеведо, записав на собственный счет две шайбы. «В общем игра получилась любопытной и зрелищной», — прокомментировал игру собственной команды главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. Думаю, все получили удовольствие, — проинформировал он. «Ак Барс» на своем льду примет «Адмирал» (Владивосток).