Таким образом, в первый раз с 1981 года в полуфиналах US Open оказались только представительницы США.

В четвертьфинале состязаний Вандевеге, получившая от организаторов 20-й номер посева, в 2-х сетах обыграла фаворита мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Каролину Плишкову из Чехии со счётом 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался один час восемь минут. На счету Вандевеге 5 эйсов, 5 двойных ошибок, 23 виннера, 32 невынужденные и 3 реализованных брейк-пойнта из 5. Сейчас счет их личных встреч стал одинаковым - 1:1. В 1/2 финала будут выступать только представительницы США, состоятся матчи Киз — Коко Вандевеге (20), Винус Уильямс (9) — Слоан Стивенс.

По результатам турнира лидером рейтинга будет испанка Гарбинье Мугуруса, которая покинула US Open в 4-м круге.