Украинцы завоевали десятое «золото» на глобальной Универсиаде

Как передает pr-служба государственного олимпийского комитета Украины в фейсбук, 26 августа украинские студенты завоевали 4 новые награды на глобальной Универсиаде. Инна Кашина одолела в спортивной ходьбе на дистанции 20 км с результатом 1:39:44, опередив китаянку Ксин Жан не менее, чем на полторы минуты. В командной спортивной ходьбе украинки также взяли золото, мужская команда завоевала бронзу.

Это уже 10-я золотая медаль Украины на Универсиаде. Как сообщает Xsport, в финале украинцы набрали 398.90 балла и обогнали ближайших преследователей — канадцев Тайлера Хеншеля и Селину Тот — на 36.10 балла. Украинская команда занимает 7-е место в общекомандном зачете.