В конце рабочей недели в Монако прошла жеребьевка группового этапа футбольной Лиги Европы.

48 участников жеребьевки, в том числе и борисовский БАТЭ, распределят по четырем корзинам согласно клубному рейтингу УЕФА (белорусский клуб окажется во 2-ой корзине). В числе прочих собственных соперников узнал «Зенит», информирует pr-служба петербургского клуба.

Кроме швейцарского клуба соперниками «Динамо» по группе «B» станут «Скендербеу» из Албании и «Партизан» из Сербии.

Очевидно, что основным конкурентом «Зенита» по группе и, вероятно, даже фаворитом квартета станут испанцы. Однако все-таки хочется, чтобы самые топ-соперники попались «Локо» ближе к финалу (улыбается). В конечном итоге оба русских коллектива избежали встречи с командами, которые откровенно выше уровнем.

Читайте также:  В Подмосковье пройдут международные соревнования по танцевальному спорту

Две сильнейшие команды каждой группы примут участие в жеребьёвке 1/8 финала Лиги чемпионов, которая состоится в Ньоне 11 декабря.

Группа L: «Зенит» (Россия), «Реал Сосьедад» (Испания), «Русенборг» (Норвегия), «Вардар» (Македония). Последний когда-то в квалификации споткнулся о московский ЦСКА. «Русенборг» тоже удивил, оставив за бортом групповой стадии прошлогоднего финалиста Лиги Европы амстердамский «Аякс».

Больше всего ожидаю выезд к «Реалу Сосьедад».

Свой 1-ый матч группового этапа Лиги Чемпионов «горняки» сыграют дома 13 сентября против «Наполи». В 2003-м году с помощью россиян Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова баски заняли 2-ое место, а потом и дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов, однако после этого выступали в европейских странах только два раза. Среди этих клубов — владелец Кубка Российской Федерации «Локомотив».

Читайте также:  Мхитарян отличился хет-триком из ассистов в дебютном матче за Арсенал

Группа A. «Вильярреал» (Испания), «Маккаби» Т-А (Израиль), «Астана» (Казахстан), «Славия» Прага (Чехия).

Президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко уже высказался о результатах жеребьёвки.

Группа C: «Брага», «Лудогорец», «Хоффенхайм», «Истанбул».

Группа D. «Милан» (Италия), «Аустрия» (Австрия), «Риека» (Хорватия), АЕК Афины (Греция).

Группа E: «Лион», «Эвертон», «Аталанта», «Аполлон» Лимасол.

Группа F: «Копенгаген», «Локомотив», «Шериф», «Злин».

Читайте также:  Команда «Формулы-1» «Торо Россо» заявила, что возвращение Квята исключено

В 3-ю корзину вошли казахстанская «Астана», сербский «Партизан», германские «Хоффенхайм» и «Кельн», хорватская «Риека», португальская «Витория» из Гимарайнша, итальянская «Аталанта», бельгийский «Зюлте-Варегем», украинская «Заря» из Луганска, норвежский «Русенборг», молдавский «Шериф» и израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы.

4-ая корзина: «Аполлон» (Кипр), «Истанбул Башакшехир», «Коньяспор» (оба — Турция), «Витесс» (Голландия), «Славия», «Фастав» (оба — Чехия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Шкендербеу» (Албания), АЕК (Греция), «Лугано» (Швейцария), «Вардар» (Македония), «Эстерсунд» (Швеция).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пятнадцать + пять =